Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 16:06

ГКУ "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних Лукояновского района"

Меню сайта

новости 2

"От всей души!!!"

   10 октября 2016 года воспитанники ГКУ "СРЦН Лукояновского района" посетили Лукояновский дом - интернат для престарелых и инвалидов в с. Печи с концертной программой  "Мы славим седину", посвященной Декаде пожилых людей. В этот день прозвучали теплые слова, пожелания здоровья и  долголетия. Воспитанники СРЦН под руководством воспитателей исполнили музыкальные композиции, танцевальные номера, стихи, частушки. Вручили подарки,  сделанные своими руками. Юные артисты услышали много слов благодарности от восторженных зрителей. 

  

 

Аттестация

 06 октября 2016 года в  ГКУ "СРЦН Лукояновского района"  воспитатели Морозова Л.С. и Стрижова К.В. были аттестованы  на соответствие занимаемой должности. Аттестация проходила в форме компьютерной презентации практических достижений  профессиональной деятельности.

 

"Букет счастья"

      Воспитанники ГКУ "СРЦН Лукояновского района" приняли участие в фестивале детского и семейного творчества "Калейдоскоп творческих находок - 2016". Дети совместно с инструктором по труду Володиной И.В. на кружке "Умелые руки не знают скуки" подготовили работу под названием "Букет счастья".

 

Проведение он-лайн опроса.

    В период с 23.09.2016 г. по 07.10.2016 г. на областном специализированном интернет - сайте "бесстрашное - детство.рф" организован онлайн опрос по проблеме насилия и жестокого обращения с детьми по теме "Обратная связь: в контакте с клиентом". Цель анкетирования - выяснить, как проблема насилия представлена в сознании родителей, насколько часто они сталкиваются с этим явлением в повседневной жизни, каково  их отношение к насилию.

Приглашаем принять участие в блиц - опросе на специализированном сайте "бесстрашное-детство.рф"

по ссылке http://www.бесстрашное-детство.рф/polls.html

 

Лето, пока!!! Школа, здравствуй!!!

Нежарким солнышком согреты,
Леса еще листвой одеты.
У первоклассников букеты.
День хоть и грустный, но веселый,
Грустишь ты: — До свиданья, лето!
И радуешься: — Здравствуй, школа!

В ГКУ "СРЦН Лукояновского района" прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. Дети активно участвовали в конкурсах и викторинах, а также совместно с воспитателями выпустили тематические стенгазеты.

 

"Волшебная страна"

   21 июня 2016 года на базе ГКУ "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних Лукояновского района" открылся летний оздоровительный лагерь "Волшебная страна". Летний оздоровительный лагерь - это в первую очередь активный отдых, разнообразные спортивные, интеллектуальные и приключенческие игры, конкурсные программы, занятия творчеством. Все это способствует быстрому восстановлению организма ребенка после напряженного учебного года.

День защиты детей

   01 июня 2016 года в ГКУ "СРЦН Лукояновского района" прошло праздничное мероприятие "Возьмемся за руки, друзья!", посвященное Дню защиты детей. Праздничная программа сопровождалась играми, конкурсами, спортивными соревнованиями на свежем воздухе. Дети приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте.  Во время проведения мероприятия воспитанникам Центра были вручены сладости и подарки сотрудниками Пенсионного фонда Лукояновского района.  

    В этот же день волонтёрское объединение "За здоровый образ жизни"  и студенческое  самоуправление Лукояновского педагогического  колледжа совместно с воспитанниками Центра подготовили концертную программу. Студенты Педколледжа вместе с детьми составили сценарий праздничного мероприятия, выбрали ведущего, помогли  разучить песни, танцы, стихотворения, сценки, которые они исполнили для всех присутствующих зрителей. В конце акции детям были вручены сладости и подарки, собранные волонтёрским движением.

        

 

ДЕНЬ СЕМЬИ   

   В рамках празднования Международного дня семьи 17 мая 2016 года  в ГКУ "СРЦН Лукояновского района" социальным педагогом Сероглазовой Татьяной Викторовной было организовано праздничное мероприятие "День семьи", в котором приняли участие воспитанники Центра и их родители. Концертная программа сопровождалась семейными конкурсами, дети читали стихи, пели песни. За активное участие все присутствующие получили сладкие призы и небольшие сувениры.

    

Создатель судов на подводных крыльях.

       На 2015 - 2016 г.г. разработан и реализуется план тематических бесед с воспитанниками Центра, посвященных празднованию 100 - летия со дня рождения выдающегося кораблестроителя        Р.Е. Алексеева. Воспитателями совместно с детьми оформлены тематические стенгазеты о жизни и достижениях конструктора.

 

 

Вход на сайт
Поиск

ГКУ "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних Лукояновского района" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz